6th Chinese Language Bridge Cup Contest Winners

Event 比赛项目 Group 年级组别
 
A B C D
K-2 (幼儿园-2) 3-5 6-8 9-12
  中文毛笔书法比赛  Chinese Calligraphy (Brush)
  View View View
  中文硬笔书法比赛  Chinese Calligraphy (Pen)
  View View View
  绘画比赛  Painting/Drawing
K(幼) 1-2
View View
View View View
  中文作文比赛  Chinese Composition
  View View View
  中文诗歌朗诵比赛  Chinese Poetry Recital (普通话)
ML-1 | ML-2 ML-1 | ML-2 ML-1 | ML-2 ML-1 | ML-2
  中文诗歌朗诵比赛  Chinese Poetry Recital (广东话)
CL-1 | CL-2 CL-1 | CL-2 CL-1 | CL-2 CL-1 | CL-2

项目:诗歌朗诵普通话为母语幼儿园至二年级ML-1组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
欧阳悦悦 Elizabeth Ouyang Robert Louis Stevenson (Asian Arts Studio) 2 冠军
段傑兰 Charlotte Duan West Hillsborough School (North Peninsula Chinese School) 2 亚军
司马虎 Andrew Sima Robert Louis Stevenson (St. Anne's Chinese School) 2 季军
张雅淇 Amanda Chang Dianne Feinstein Elementary School (St. Anne's Chinese School) k 优异
陈念欣 Bella Chen Ulloa Elementary School 2
曹靓靓 Arianna Cao Challenger School (Aborn School) k
毛东美 Dongmei Mao Starr King Elementary School k
陈家宝 Elliot Chen Chinese American International School 2
周玉珊 Emily Chou Forster City Elementary School 1
罗宇衡 Jason Luo Robert Louis Stevenson (All Star Mandarin Learning Center) 1

Back to top

项目:诗歌朗诵普通话为非母语幼儿园至二年级ML-2组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
李倖羽 Colette Lee Chinese American International School 1 冠军
高嘉楹 Catherine Ko St. Anne's Chinese School 2 亚军
陈亦琳 Elaine Jutamulia Chinese American International School 2
魏结辒 Kira Ngai Chinese American International School 1
褚雅樱 Vanessa Chu Harvey Green School (Yellow River Chinese School) 2
Gi Gi Huang Spring Valley Science School 2 季军
毕修君 Edward Pilotte Starr King Elementary School k
梁梓萱 Roxanne Liang Robert Louis Stevenson (All Star Mandarin Learning Center) 2
Lea Thibaut Chinese American International School k
高嘉懿 Victoria Ko St. Anne's Chinese School k
Steven Powers Starr King Elementary School (Asian Arts Studio) k 优异
刘义恩 Ian Lan Starr King Elementary School 2
沙曼红 Ruby Shaw Starr King Elementary School k
刘泽阳 Dexter Liu Starr King Elementary School k
雷贤明 Jaxon Loui Chinese American International School 1
杨杰镇 Lloyd Kurtz International School of the Peninsula 1
Jonan Pho Jose Ortega Elementary School 1

Back to top

项目:诗歌朗诵普通话为母语三到五年级ML-1组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
曹健康 Jiankang Cao Chinese Education Center 4 冠军
曹凯惟 Kevin Tsao Commondore Sloat Elementary School (St. Anne's Chinese School) 4 亚军
李茂媛 Mawyuan Lee Silver Oak (E-Chinese Learning) 4 季军
李珍阳 Sarah Li St. Anne's Chinese School (美佳中文学校) 4 优异
段德兰 Isabella Duan West Hillsborough School (North Peninsula Chinese School) 5
鲁依迎 Audrey Lu Jefferson Elementary School (St. Anne's Chinese School) 4
梁依婷 Lily Liang Hillcrest Elementary School 5
曹正杰 Jason Tsao Dianne Feinstein Elementary School 3
姚昕健 Jacky Yao Chinese Education Center 5
周玉婷 Jamie Chou Forster City Elementary School 4

Back to top

项目:诗歌朗诵普通话为非母语三到五年级ML-2组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
欧纪莹 Lily Ou Gordon J. Lau Elementary School 4 冠军
黄嘉同 Leanne Wong West Portal Lutheran School 5 亚军
张玫琳 Michelle Morgan Chinese American International School 5 季军
王振环 Robert Leachman Chinese American International School 5
魏洁媛 Kaitlyn Ngai Chinese American International School 3 优异
方栩凯 Clay Froelich Chinese American International School 5
王振宇 Berkeley Leachman Chinese American International School 4
伍德岚 Vivian Wu Chinese American International School 3
周浩扬 Curtis Chau Meadows Elementary School 5
宝纪兰 Jilan Powers Chinese American International School 4
洪金龙 Graham Sak Chinese American International School 3
邹悦言 Sabrina Zou Frank McCoppin Elementary School 4

Back to top

项目:诗歌朗诵普通话为母语六到八年级ML-1组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
罗家驰 Jia Chi Luo John M. Horner Junior High School (Yellow River Chinese School) 7 冠军
叶妤欣 Shuxin Ye Herbert Hoover Middle School 8 亚军
劳明慧 Minghui Lao Francisco Middle School (美洲中华中学校) 7 季军
王德成 Nathan Wang Chinese American International School 6 优异
王德臣 Jonathan Wang Chinese American International School 7

Back to top

项目:诗歌朗诵普通话为非母语六到八年级ML-2组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
钱睿凝 Romi Yount Chinese American International School 7 冠军
王思明 Emily Wang Terman Middle School 8 亚军
郑淑敏 Michelle Zheng Marina Middle School 6 季军
刘健豪 Calvin Liu Marina Middle School 6 优异
穆永信 Christopher Mu Herbert Hoover Middle School (华大中文学校) 6
王思华 Trevor Wang Terman Middle School 7
伍德玲 Madeline Wu Chinese American International School 7
褚维文 Vivian Chu Harner Jr. High School (Yellow River Chinese School) 7
曹玮琪 Weiqi Cao Marina Middle School 7

Back to top

项目:诗歌朗诵普通话为母语九到十二年级ML-1组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
王亦苓 Florence Wong Lowell High School (St. Anne's Chinese School) 9 冠军
赵语妍 Yosha Huang Lowell High School 10 亚军
幹念慈 Nessie Gann Lowell High School 10 季军
陈伊蕾 Yilei Chen Newcomer High School 9 优异

Back to top

项目:诗歌朗诵普通话为非母语九到十二年级ML-2组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
钱睿隆 Reylon Yount International High School 10 冠军
潘达伟 David Pan Balboa High School 11 亚军
李芷茵 Lie Zhiyin George Washington High School (南侨中文学校) 9 季军
余景聪 Maxwell Scott Fong Sacred Heart Cathedral Preparatory 9 优异
康黛安 Diana Contreras Sacred Heart Cathedral Preparatory 10
李嘉莹 Jiaying Li Newcomer High School 10
关泳怡 Phoebe Guan Lowell High School (南侨中文学校) 10
李家欣 Stephanie Lee Sacred Heart Cathedral Preparatory 9
雷翠恩 Ashiey Louie Galileo High School 9

Back to top

项目:诗歌朗诵广东话为母语幼儿园到二年级CL-1组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
林婉婷 Wendy Lam West Portal Elementary School 1 冠军
谭靖 Jing Chu Tam West Portal Elementary School k 亚军
梁峰源 Timmothy Luong West Portal Elementary School 2 季军
陈巧莹 Qiaoying Chen West Portal Elementary School 1 优异
李思伶 Kelsie Lee Alice Fong Yu (华大中文学校) 1
刘景雪 Kali Lew West Portal Elementary School k
麦嘉骏 Jackie Mai Alice Fong Yu 2
戚芸彬 Alina Qi West Portal Elementary School 1
林昌昆 Albert Lam Alice Fong Yu 2
郑恩宁 Bryson Zheng Alice Fong Yu 2

Back to top

项目:诗歌朗诵广东话为非母语幼儿园到二年级CL-2组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
杨梓康 Marcus Young West Portal Elementary School k 冠军
许凤琼 Kaili Hui West Portal Elementary School (Wah Mei School) k 亚军
Henry Garrett West Portal Elementary School k 季军
林伟利 Ryan James Lee West Portal Elementary School 1 优异
梅淑曦 Maddie Johnson Alice Fong Yu 2
Madisen Young West Portal Elementary School k
Isaac Jee West Portal Elementary School 1
黄美兰 Milayna Melis West Portal Elementary School 1
Linus Murphy West Portal Elementary School k
黄楚昕 Michelle Wong Jefferson Elementary School (St. Anne's Chinese School) 2
邝嘉洋 Theo Garcia West Portal Elementary School 1

Back to top

项目:诗歌朗诵广东话为母语三到五年级CL-1组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
黄詠賢 Stephanie Wong St. Anne's Chinese School 3 冠军
赵芳婷 Fountine Zhao Gordon J. Lau Elementary School 4 亚军
陈海天 Anthony Chen Alamo Elementary School 3 季军
谢俊生 Junsheng Xie Monroe Elementary School 5 优异
李睿哲 Danny Ruizhe Zhang West Portal Elementary School 4
陈琪欣 Qixin Chen Chinese Education Center 5
阮清霖 Connie Yuen Alice Fong Yu 4
杜佩萤 Angela Quach West Portal Elementary School 5
胡箢桐 Winnie Hu Chinese Education Center 4
温巧怡 Mavis Wen West Portal Elementary School 4

Back to top

项目:诗歌朗诵广东话为非母语三到五年级CL-2组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
陈影 Ying Chen Monroe Elementary School 4 冠军
郑小玉 Mayra Chang West Portal Elementary School 5 亚军
狄明辉 Roman Dimov West Portal Elementary School 4 季军
梁秀媚 Sheena Leong Alice Fong Yu 3 优异
谢欣颖 Katrina Hsieh Alice Fong Yu 4
羊晓彤 Natalie Lamb West Portal Elementary School (G.L.O.) 5
卫诗蕙 Lorelei Vaisse Alice Fong Yu 4
陈建宏 Jana Chism Alice Fong Yu 4
黄恩赐 Maxx Wong West Portal Elementary School 3
许令泝 Flora Hui West Portal Elementary School 4

Back to top

项目:诗歌朗诵广东话为母语六到八年级CL-1组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
钟浩天 Haotian Zhong A.P Giannini Middle School 8 冠军
马凯琪 Sally Ma Marina Middle School 8 亚军
阮清岚 Bonnie Yuen Alice Fong Yu 6 季军
阮敬婷 Rachel Yuen Alice Fong Yu 6 季军
利嘉琦 Lucy Jiaqi Li Marina Middle School 8 优异
曾伟廉 William Tsang Marina Middle School 7
李诗 Shannon Lee Alice Fong Yu 6
欧丽雅 Lainga Ao Herbert Hoover Middle School 8
黄绮澄 Joey Wong Marina Middle School 6
钟智傑 Victor Chung Marina Middle School 7
张敏怡 Sophia Cheung Marina Middle School 7

Back to top

项目:诗歌朗诵广东话为非母语六到八年级CL-2组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
谢安婷 Tiffany Hsieh Alice Fong Yu 6 冠军
陈绮明 Cassidy Chan Alice Fong Yu 8 亚军
许宝仪 Alessandra Hee Alice Fong Yu 7 季军
谢颖瑜 Winnie Xie Marina Middle School 7 优异
黄玮欣 Vivian Huang Marina Middle School 7
杨卓峰 James Yeung Alice Fong Yu 7

Back to top

项目:诗歌朗诵广东话为母语九到十二年级CL-1组

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
蔡超君 Anna Cai Galileo Academy of Science and Technology (南侨中文学校) 11 冠军
陈诗莹 Shiying Quince Chen George Washington High School (南侨中文学校) 10 亚军
汤美财 Bonnie Tong Lowell High School 12 季军
汤美群 Linda Tong Galileo High School (Central Chinese High School) 10 优异

Back to top

项目:三到五年级毛笔书法

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
欧纪莹 Lily Ou Gordon J. Lau Elementary School 4 冠军
侯潇潇 Victoria Hou Beach Elementary School (East Bay Chinese School) 5 亚军
李芷宁 Zhining Li Visitacion Valley Elementary School 5 季军

Back to top

项目:六到八年级毛笔书法

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
邝春婷 Alice Kuang Francisco Middle School 6 冠军
温安妮 Anni Wen Marina Middle School 8 亚军
雷华欣 Katie Lei A.P. Giannini (Central Chinese High School) 8 季军
邝耀雄 Andy Kuang Marina Middle School (美洲中华中学校) 8 优异
黄盈盈 Yingying Huang Marina Middle School 6
朱汉瑞 Henry Zhu Alameda Community Center (United Youth Enrichment School) 6
黄玉莹 Jessica Huang Marina Middle School 8

Back to top

项目:九到十二年级毛笔书法

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
曾诗礼 Chloe Tsang Mills High School 11 冠军
苏航 Hang Su San Francisco University High School 11 亚军
郑永婷 Tiffany Zheng Galilleo High School 9 季军
汤美财 Bonnie Tong Lowell High School 12 优异
余嘉欣 Christina Yee Lowell High School (南侨中文学校) 11

Back to top

项目:三到五年级硬笔书法

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
陈碧玲 Jenny Chen Chinese Education Center 4 冠军
胡孟涵 Vivian Woo Chinese Christian Schools 4 亚军
彭晓静 Sarah Adi Chinese American International School 3 季军
柯凯琳 Kailin Ke Chinese Education Center 3 季军
陈海天 Anthony Chen Alamo Elementary School 3 优异
杨婉雯 Wanwen Yang Spring Valley Science School 3
杨诗敏 Victoria Yeung Alice Fong Yu Alternative School 5
谭颖君 Yingjun Tan Chinese Education Center 4
温颖琳 Elaine Wen Sutro Elementary School 5
黄民康 Sam Huang Chinese Education Center 5

Back to top

项目:六到八年级硬笔书法

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
黄婉莹 Wanying Huang Marina Middle School 8 冠军
利嘉琦 Lucy Jiaqi Li Marina Middle School 8 亚军
周素贞 Vicky Zhou Marina Middle School 8 季军
曹玉华 Tina Cao Marina Middle School 7 优异
许婷婷 Hannah Xu Marina Middle School 8
褚维文 Vivian Chu Horner Jr. High School (南侨中文学校) 7
雷敏怡 Hester Lui Alice Fong Yu (Ta Kioh Buddhist Temple Great Enlightenment Chinese School) 6
谭颖雯 Michelle Tan Presidio Middle School (美洲中华中学校) 6
刘鑑铨 Carson Liu Marina Middle School 8
张敏怡 Sophia Cheung Marina Middle School 7
麦俊辉 Tony Mai Marina Middle School 6
汤群兴 Allen Tong Roosevelt Middle School (Central Chinese High School) 6
林子檸 Diana Lin Hart Middle School 7

Back to top

项目:九到十二年级硬笔书法

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
赵崇熙 Chongxi Zhao Galileo High School 10 冠军
马慧怡 Jenny Ma Newcomer High School 9 亚军
陈伊蕾 Yilei Chen Newcomer High School 9 季军
汤美群 Linda Tong Galileo High School (Central Chinese High School) 10 优异
郑晓莹 xiaoying Zheng Newcomer High School 9
何恩怡 Annie Ho Lowell High School 11
謝潔婷 Katherine Tse Sacred Heart Cathedral Preparatory 9
林家麗 Minerva Lin Amador Valley High School 10
林雯汐 Wenxi Lin Leland High School 11

Back to top

项目:三到五年级作文

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
严滢滢 Yingying Yan Chinese Education Center 5 冠军
黄毅锋 Yifeng Huang Chinese Education Center 5 亚军
刘芳洲 Franky Liu Chinese Education Center 4 季军
蔡绮雯 Jamie Cui Chinese Education Center 5 优异
彭咏欣 Lydia Peng Chinese Education Center 5
郑晓晶 Crystal Zheng Chinese Education Center 4
李芷宁 Zhining Li Visitacion Valley Elementary School 5
李文斐 Crystal Li Chinese Education Center 5
梁杰森 Jason Liang Chinese Education Center 5
陈宝如 Fellenia Chan Alice Fong Yu 4

Back to top

项目:六到八年级作文

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
叶抒欣 Shuxin Ye Herbert Hoover Middle School 8 冠军
邓旭山 Derick Deng Marina Middle School 8 亚军
许婷婷 Hannah Xu Marina Middle School 8 季军
曹玮琪 Weiqi Cao Marina Middle School 7 优异
马嘉君 Jiajun Ma Marina Middle School 8
岳嘉敏 Jiamin Yue Marina Middle School 8
劳明慧 Minghui Lao Francisco Middle School 7
雷曼琳 Kitty Lei Marina Middle School 7
梁苑芬 Yuanfen Liang Marina Middle School 7

Back to top

项目:九到十二年级作文

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
王艺霖 Yilin Wang Newcomer High School 10 冠军
李艳华 Yanhua Li Newcomer High School 10 亚军
岳柳彤 Liutong Yue Newcomer High School 9 季军
林雯汐 Wenxi Lin Leland High School 11 优异
何恩怡 Annie Ho Lowell High School 11
李采彤 Tsai-Tong Lee Homestead High School 10
郑晓莹 Xiaoying Zheng Newcomer High School 9
孙泳昇 Johnny Sun Burton High School 11
康远 Peggy Kang Mercy High School 11
胡艳婷 Yanting Hu Newcomer High School 9

Back to top

项目:幼儿园绘画

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
谭靖 Jing CHU-TAM West Portal Elementary School k 冠军
刘泽阳 Dexter Liu Starr King Elementary School k 亚军
张静婷 Tina Zhang Spring Valley Elementary School k 季军
谢恺宁 Helena Hsieh Lafayette Elementary School (Asian Arts Studio) k 优异
朱海熙 Mandy Zhu Spring Valley Elementary School k
程加慧 Maia Penuel Starr King Elementary School k
何家薇 Jade Giada Hitch Starr King Elementary School k
毛东美 Dongmei Mao Starr King Elementary School k

Back to top

项目:一到二年级绘画

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
狄慧敏 Edna Denman West Portal Elementary School 1 冠军
戚芸彬 Alina Y. Qi West Portal Elementary School 1 亚军
黄楚昕 Michelle Wong Jefferson School 2 亚军
刘义恩 Jan Lau Starr King Elementary School 2 季军
谭巧音 Belnda Tam Alice Fong Yu 2 优异
高嘉楹 Catherine Ko St. Anne's Chinese School 2
霍中美 Annie F Huo Ulloa Elementary School 2
黄子承 Zicheng Huang Chinese Education Center 2
廖丽卿 Annie Liao Gordon J. Lau Elementary School (Central Chinese High School) 1
翁浩荣 Haorong Weng Chinese Education Center 2

Back to top

项目:三到五年级绘画

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
邹悦言 Sabrina Zou Frank McCoppin Elementary School 4 冠军
杨雅文 Holly Anderson West Portal Elementary School 5 亚军
梁依婷 Lily Liang Hillcrest Elementary School 5 季军
伍诗林 Katherine Wu Dianne Feinstein Elementary School 3 季军
侯潇潇 Victoria Hou Beach Elementary School (East Bay Chinese School) 5 优异
张雅晴 Sabrina Chang Dianne Feinstein Elementary School 4
林芯颂 Emmeline Lin M.H. Tobais 3
应倚天 Christopher Ying Saint Gabriel School 3
谭娟娟 Wendy Tam Cornerstone Acadamy 4
李嘉雯 Carmen Lee Gordon J. Lau Elementary School (Asian Arts Studio) 5
梁秀媚 Sheena Leong Alice Fong Yu 3
伍慧儀 Amy Wu Robert Louis Stevenson Elementary School 4
谭巧玲 Bianca Tam Alice Fong Yu 4
郭巧文 Makenna Kwik West Portal Elementary School 3
彭晓静 Sarah Adi Chinese American International School 3
関楷龄 Racihel Quan Alice Fong Yu 5
柯凯琳 Kailin Ke Chinese Education Center 3
关道彪 Taopiu Kwan Frank McCoppin Elementary School (南侨中文学校) 5
杨婉雯 Wanwen Yang Spring Valley Science School 3
姚昕健 Jacky Yao Chinese Education Center 5
赵浩然 Joe Zhao Chinese Education Center 5

Back to top

项目:六到八年级绘画

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
秦奕蕙 Sophia Qin Lawton Elenmentary School 6 冠军
缪漪莉 Ashley Miao West Portal Elementary School 6 亚军
Elissa Yang Jordan Middle School (Stanford Chinese School) 8 季军
雷展乐 Bryant Lui St. Cecilia School 7 季军
余乐民 Justin Yee Alice Fong Yu 6 优异
甄伊佳 Jessica Young Alice Fong Yu 8
杨飞飞 Fiona Duong Alice Fong Yu 8
朱汉瑞 Henry Zhu Alameda Community Center (United Youth Enrichment School) 6
王美婷 Cassandra Wong Marina Middle School 6
黄茵茵 Winnie Huang Marina Middle School 8
阮清嵐 Bonnie Yuen Alice Fong Yu 6
梁佩雯 Regina Leung West Borough Middle School (Asian Arts Studio) 8
梁碧林 Melindo Leung St. Mary's Chinese Day School 8
林富昌 Max Lam Marina Middle School 6

Back to top

项目:九到十二年级绘画

中文姓名 英语姓名 学校 年级 名次
雷翠恩 Ashiey Louie Galileo High School 9 冠军
Tina Tran Lowell High School (南侨中文学校) 10 亚军
朱碧瑜 Jannie Chau Balboa High School (南侨中文学校) 9 季军
李艳华 Yanhua Li Newcomer High School 10 优异
苏航 Hang Su SF University High School 11
马慧怡 Jenny Ma Newcomer High School 9

Back to top