比赛结果
Contests Results

绘画比赛 Paingting/Drawing

Group:Kindergarten (幼儿园组)

Chinese Name English Name Daytime School (Chinese School, if any) Grade Place
卢乐儿 Lou,Chloe Ruskin Elementary School, San Jose(欣欣教室) k 冠军
刘泽然 Liu,Damon Starr King Elementary k 亚军
馮兆平 Fong,Jason West Portal Elementary k 亚军
翁儒伽 Weng,Yoga Reed Elementary(Hua Da Chinese Academy) k 季军
瑞婷婷 Ray,Isabel Starr King Elementary k 季军
韓俊傑 Han,Kevin West Portal Elementary School(St. Anne Chinese School) k 季军
周嘉仪 Chu,Nicole Lincoln Elementary School, Oakland,CA(东湾中文学校) k 优异
  Huynh,Josalyn West Portal Elemantary School k 优异
蘇品心 Rossitto,Carina Starr King Elementary School k 优异
  Sin,Tyler Alice Fong Yu k 优异
林心美 Lin,Andrey Yu Ming Charter School k 优异
梁考闻 Liang,Karman West Portal Elementary School(Huada San Francisco Chinese Academy) k 优异
胡敏仪 Woo,Mandy Spring Valley Science School(美洲中华中学校) k 优异
  Toohey,Alex Starr King Elementary k 优异

Back to top


Group:1-2 Grade (一至二年级)

Chinese Name English Name Daytime School (Chinese School, if any) Grade Place
鍾易妤 Chung,Christina Alice Fong Yu 2 冠军
刘泽阳 Liu,Dexter Starr King Elementary School 2 亚军
刘睿恩 Lau,Isabelle Starr King Elementary School 2 亚军
武瑄寧 Wu,Katharine Star of the Sea School (Star of the Sea Chinese School) 2 季军
赵家灵 Zhao,Catherine Country Club Elementary School (Morninglight Chinese School / CACC Chinese School) 1 季军
李珮兒 Lee,Jillian 益和小學 2 季军
余淑欣 Yu,Kristine West Portal Elementary (美洲中华中学校) 2 优异
韓曉君 Hiqqins,Norah Alice Fong Yu Alternative School 1 优异
张帆 Zhang,Victoria Fan Chinese Education Center 2 优异
余静宜 Yu,Sonia West Portal Elementary 1 优异
曹靓靓 Cao,Arianna Tom Matsumoto Elementary School (Aborn Institute) 1 优异
美李 Gensler,Harriet Carolyn Clark Elementary School (Aborn Institute) 1 优异
雷颖姿 Lei,Wendy Yingzi Argonne Elementary School 2 优异
歐紀彤 Ou,Grace Gordon J. Lau Elementary School(美洲中华中学校) 1 优异
杨诣和 Yang,Serena Coyote Creek Elementary 2 优异
刘姗荷 Liu,Mary Chinese Education Center 1 优异

Back to top


Group:3-5 Grade (三至五年级)

Chinese Name English Name Daytime School (Chinese School, if any) Grade Place
高嘉楹 Ko,Catherine St. Anne School (圣安中文学校) 4 冠军
麥穎漩 Mak,Kelly Alice Fong Yu Alternative School 5 亚军
孙悦然 Sun,YueranHannah Sutro Elementary School (南侨学校) 3 亚军
Huang,Sophie Spring Valley Elementary School (Nam Kue Chinese School) 4 季军
蔡思华 Cai,Sihua Spring Valley Science School (美洲中华中学校) 5 季军
沈丁丁 Shen,Christine Francis Scott Key Elementary School (华大中文学校) 3 季军
林安妮 Lin,Annie Chinese Education Center 4 优异
周玉佩 Zhou,Emily Gordon J. Lau Elementary School 5 优异
卢嘉予 Lu,Michelle Jiayu Chinese Education Center 5 优异
罗荣 Luo,Anna Robert L. Stevenson Elementary School (Asian Arts Studio/All Star Mandarin( R. L. Stevenson)) 3 优异
李佩琪 Lee,Lillian Yickwo Elementary (美洲中华中学校) 5 优异
林宝其 Lam,Jordan Stevenson ES 4 优异
伍啟鹽 Ng,Mikayla Alice Fong Yu Alternative School 3 优异
葉嘉慧 Yip,Leanna Alice Fong Yu Alternative School 5 优异
麦安琪 Mak,Sarina Alice Fong Yu 4 优异
黄绮琪 Huang,Gigi Spring Valley (南侨学校) 4 优异
沈天蓝 shen,tianlan spring valley science school 5 优异
黃美珠 Huang,Katie Alice Fong Yu 4 优异

Back to top


Group:6-8 Grade (六至八年级)

Chinese Name English Name Daytime School (Chinese School, if any) Grade Place
杨茗 Yang,Angela St. Gabriel School, San Francisco 6 冠军
林育璿 Lin, Stella Thomas hart Middle School 6 亚军
蔡曉勳 Cai,Alvan Chinese American International School 7 亚军
秦奕蕙 Qin,Sophia Lawton School (华大中文学校) 8 季军
梁溥真 Liang,Puzhen Alice Fong Yu Alternative School,San Francisco 7 季军
何蓉 He,Elizabeth Oak Ridge Elementary School, San Jsoe (硅谷艺术学校) 6 季军
翁儒怡 Weng, Royee Del Mar Middle School 7 优异
李国亮 Lee,Roy Alice Fong Yu School 7 优异
馮穎婷 Phung,Michelle Alice Fong Yu Alternative School (Ansian Arts Studio) 7 优异
黄民康 Huang,Sam A.P. Giannini (南侨中文学校) 7 优异
史浩源 Shi,Robert Lawton (Ansian Arts Studio) 7 优异
狄明辉 Roman,Dimov Hoover Middle School 6 优异
Fangzhou liu Liu,Franky A.P Giannini Middle School 6 优异
张嘉怡 Zhang,Sarah Marina Middle School (Nam Kue School)? 8 优异

Back to top


Group:9-12 Grade (九至十二年级)

Chinese Name English Name Daytime School (Chinese School, if any) Grade Place
张青青 zhang,qingqing EL CERRITO HIGH SCHOOL 10 冠军
黄茵茵 Huang,Winnie Galileo High School 10 亚军
赵绮雯 ZHAO,QIWEN GALILEO HIGH SCHOOL (南桥学校) 9 亚军
刘晓澄 Lau,Bianca Lick-Wilmerding High School (Huada San Francisco Chinese Academy) 9 季军
张芝敏 Cheung,Susan Galileo High School (Central Chinese High School of America) 11 季军
Chan,Jocelyn Abraham Lincoln High School (Central Chinese High School) 10 优异
雷翠恩 Louie,Ashley Lowell High School 11 优异
雷翠芳 Louie,Amanda Galileo High School 9 优异
魏家恩 Wei,Angelina 10 优异
张雅佾 Zhang,Yayi Abraham Lincoln High School 10 优异
徐鎮峰 Chui,Chun Fung Keith Raoul Wallenberg High School 9 优异
梁恩仪 Liang,Enyi Abraham Lincoln High School 9 优异
陈婉娴 Chen,Yuanxian Balboa High School 12 优异

Back to top

毛笔书法比赛 Brush Calligraphy

Group:3-5 Grade (三至五年级)

Chinese Name English Name Daytime School (Chinese School, if any) Grade Place
孙悦然 Sun,YueranHannah Sutro Elementary School (南侨学校) 3 冠军
欧纪欣 Ou,Emily Gordon J. Lau Elementary School (美洲中华中学校) 3 亚军
陳海天 Chen,Anthony Alamo Elementary School (St. Anne Chinese School 聖安中文學校) 5 季军
陈晓琳 Chen,Amy Chinese Education Center 5 优异
邝朝敏 Kuang,ZhaominSteven Chinese Education Ceter 3 优异
李颖仪 Li,Joanna Gordon J. Lau Elementary School (美洲中华中学校) 3 优异
容铿 Rong,Henley Chinese Education Center 3 优异
卢嘉予 Lu,Michelle Jiayu Chinese Education Center 5 优异
马藹雯 Ma,Alice Garfield Elementary (美洲中华中学校) 3 优异

Back to top


Group:6-8 Grade (六至八年级)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School(after school) Grade Place
陈韵涵 Tan,Valerie Miller Middle School 矽谷中文学校 8 冠军
郑淑敏 Zheng,Michelle Marina Middle School Central Chinese High School of America 8 亚军
欧纪莹 Ou,Lily Roolsevelt Middle School 美洲中华中学校 6 季军
黄静宇 Huang,Jimmy Francisco Middle School 8 优异
邝春婷 Kuang,Alice Marina Middle School 美洲中华中学校 8 优异
朱少美 Zhu,Ada Francisco Middle School 美洲中华中学校 6 优异
李穎君 Li,Kris J. Presidio Middle School 美洲中华中学校 6 优异
李艷卿 Li, Angela Francisco Middle School 美洲中华中学校 7 优异
余秀婷 Yu,Xiuting Marina Middle School Central Chinese High School of America 8 优异

Back to top


Group:9-12 Grade (九至十二年级)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
郑詠婷 Zheng,Tiffany Galileo High School Central Chinese High School of America 11 冠军
李洁盈 Li,JieYing Lowell High School 南侨学校 12 亚军
何詩婷 Si,TengHo(ClaireHo) San Leandro High School 12 季军
余文宇 Yu,Wenyu Lincoln High School 9 优异
雷華欣 Lei,Katie Lowell High School 美洲中华中学校 10 优异
劉善慈 Liu,Deanne Lowell High School 11 优异
湯美群 Tong,Linda Galileo High School 美洲中华中学校 12 优异
Ma,Xiao Yi Ma,Airel Abraham Lincoln High School 9 优异
林家麗 Minerra Lin Amador Valley High 12 优异

Back to top

硬笔书法比赛 Pen Calligraphy

Group:3-5 Grade (三至五年级)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
李嘉敏 Li,Carmen Garfield Elementary School 美洲中华中学校 5 冠军
陳海天 Chen,Anthony Alamo Elementary School St. Anne Chinese School 聖安中文學校 5 亚军
蔡思华 Cai,Sihua Spring Valley Science School 美洲中华中学校 5 亚军
欧纪欣 Ou,Emily Gordon J. Lau Elementary School 美洲中华中学校 3 季军
韩玥 Han,Elaine Lincoln Elementry 4 季军
麥穎漩 Mak, Kelly Alice Fong Yu 5 季军
黃美珠 Huang,Katie Alice Fong Yu 4 优异
田中真理子 Tanaka,Mariko Kylie Alice Fong Yu 4 优异
張沛姍 Cheung,Jamie Alice Fong Yu 4 优异
何凯琳 He, Karen Jean Parker 4 优异
马藹雯 Ma,Alice Garfield Elementary 美洲中华中学校 3 优异
李颖仪 Li,Joanna Gordon J. Lau Elementary School 美洲中华中学校 3 优异
陈晓琳 Chen,Amy Chinese Education Center 5 优异
戚穎欣 Qi,Winnie Alice Fong Yu 4 优异

Back to top


Group:6-8 Grade (六至八年级)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
陈韵涵 Tan,Valerie Miller Middle School 矽谷中文学校 8 冠军
卢嘉瑜 Lu,Joey JiaYu Roosevelt Middle School 美洲中华中学校 7 亚军
梁溥真 Liang,Puzhen Alice Fong Yu Alternative School,San Francisco 7 亚军
李艷卿 Li, Angela Francisco Middle School 美洲中华中学校 7 季军
湯群興 Tong,Allen Roosevelt Middle School 美洲中华中学校 8 季军
余秀婷 Yu,Xiuting Marina Middle School Central Chinese High School of America 8 季军
朱少美 Zhu,Ada Francisco Middle School 美洲中华中学校 6 优异
陈俊 Chan,Brandon Herbert Hoover Middle School 美洲中华中学校 8 优异
欧纪莹 Ou,Lily Roolsevelt Middle School 美洲中华中学校 6 优异
郑淑敏 Zheng,Michelle Marina Middle School Central Chinese High School of America 8 优异
邱佳蕾 Jia,LeiQiu A.P.Giannini Middle School 7 优异
谭潁雯 Tan,Michelle Presidio Middle School 美洲中华中学校 8 优异
雷华杰 Lei,Allan AP Giannini Middle School 美洲中华中学校 7 优异
邓美凤 Deng,Meifeng Marina Middle School 8 优异

Back to top


Group:9-12 Grade (九至十二年级)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
何詩婷 Si,TengHo(ClaireHo) San Leandro High School 12 冠军
陈咏琳 Chen,Roslynn Thurgood Marshall High School 11 亚军
张颖 Zhang,Rain Lowell High School 美洲中华中学校 9 亚军
谭曼玲 Tan,Manling George Washington High School 11 季军
王丽敏 Wang,Gloria Wallenbery High School Central Chinese High School of America 10 季军
谭子娟 Tan,Selina George Washington High School 美洲中华中学校 10 季军
陈婉娴 Chen,Yuanxian Balboa High School 12 优异
张敏怡 Cheung,Sophia Galileo High School Central Chinese High School of America 9 优异
郑晓莹 Zheng,Xiaoying Abraham Lincoln High School 11 优异
林家麗 Minerva Lin Amador Valley High 12 优异
谢健滢 Xie,Jian,Ying,(Jenny) George Washington High School 美洲中华中学校 9 优异
张琪琪 Zhang,Anna Qiqi San Leandro High School Nam Kue School 12 优异
湯美群 Tong,Linda Galileo High School 美洲中华中学校 12 优异
刘晓澄 Lau,Bianca Lick-Wilmerding High School Huada San Francisco Chinese Academy 9 优异

Back to top

作文比赛 Composition

Group:3-5 Grade (三至五年级)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
孙悦然 Sun,YueranHannah Sutro Elementary School 南侨学校 3 冠军
何凯琳 He, Karen Jean Parker 4 亚军
邓童 Deng, Connie Windmere Ranch Middle School 5 季军
蔡坚朋 Cai,Kenny Jianpeng Chinese Education Center 4 优异
黄慧欣 Huang,Amy Argonne Elementary School 4 优异
梁钰琼 Liang,Christine Yuqiong Chinese Education Center 5 优异
林芯颂 Lin, Emmeline M.H. Tobias Elemtary School 美佳中文学校 5 优异
黄钏 Huang,Nicole 4 优异
陳澤銘 Chen,Jimmy Zeming Chinese Education Center 5 优异

Back to top


Group:6-8 Grade (六至八年级)

Chinese Name English Name Daytime School (Chinese School, if any) Grade Place
刘昊雯 Liu,Haowen Francisco Middle Shool 8 冠军
曾楚乔 Zeng,Chuqiao Marina Middle School 8 亚军
林彩荷 Lin,Lily Francisco Middle School 8 季军
邝懿婷 Kuang,Christin Francisco Middle School 8 季军
余伟源 Yu,Weiyuan Francisco Middle School 8 优异
梁安麒 Liang,Angel Francisco Middle School 8 优异
余志莹 Yu,Zhiying Francisco Middle School 8 优异
陈浩俞 Chen,Becky Francisco Middle Shool 8 优异
陆诗彤 Lu,Sharon Francisco Middle Shool 8 优异
林夏清 Lin,Xiaqing Francisco Middle School 7 优异

Back to top


Group:9-12 Grade (九至十二年级)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
李洁盈 Li,JieYing Lowell High School 南侨学校 12 冠军
Guan,Ginzv Fung Sacred Heart Cathedral Prep. 11 亚军
陆俊杰 Lu,Junjie San Francisco International High School 10 季军
伍嘉愉 Wu,Katrina Lowell High School 美洲中华中学校 12 优异
陈洁仪 Chen,jieyi George Washington High School 10 优异
梁颖诗 Liang,Yingshi Mission High School 10 优异
邝慧敏 Kuang, Huimin Katherine Galileo Academy Science & Technology 10 优异
关绮文 Guan,Qiwen George Washington High School 11 优异
郑晓莹 Zheng,Xiaoying Abraham Lincoln High School 11 优异
利嘉琦 Li,Jiaqi Lucy Galileo High School 10 优异

Back to top

翻译比赛 Translation

Group: 6-8 Grade (六至八年级)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
余秀婷 Yu,Xiuting Marina Middle School Central Chinese High School of America 8 冠军
林杏晶 Lin,Julie Marina Middle School Central Chinese High School of America 8 亚军
陳俊佑 Chan,Brandon Marina Middle School Asian arts studio 7 季军
彭惠敏 Peng,Melanie Marina Middle School Central Chinese High School of America 8 优异
邓美凤 Deng,Meifeng Marina Middle School 8 优异
陈淑华 Chen,Kayla Marina Middle School 美洲中华中学校 8 优异
余智鹏 Yu,Zhipeng Francisco Middle School? Nam Kue School 8 优异
阮清嵐 Yuen,Bonnie Alice Fong Yu 8 优异
黄芷欣 Huang,Zhixin Francisco Middle School 8 优异

Back to top


Group 9-12 Grade (九至十二年级)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
李洁盈 Li,JieYing Lowell High School 南侨学校 12 冠军
邓旭山 Deng,Derick Lowell High School 南侨学校 10 亚军
Lin,Emily Lowell High School 11 季军
温安妮 Wen,Anni The Bay School of San Francisco 美洲中华中学校 10 季军
庞凯文 Pang,Kevin San Francisco International High School 11 优异
张沛航 Zhang,PeiHang Abraham Lincoln High School 南侨学校 11 优异
张琪琪 Zhang,Anna Qiqi San Leandro High School Nam Kue School 12 优异
陈婉娴 Chen,Yuanxian Balboa High School 12 优异
郑晓莹 Zheng,Xiaoying Abraham Lincoln High School 11 优异
劳明慧 Lao,Minghui Emily Lowell High School 美洲中华中学校 9 优异

Back to top

诗歌朗诵比赛 Poetry Recital

Native Mandarin Speaker 普通话母语组 (ML-1)

Group:Kindergarten (ML-1) Native Mandarin Speaker 普通话母语组 (ML-1)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
蘇品心 Rossitto,Carina Starr King Elementary School K 冠军
魏侨锐 Wei,Dylan Robert L Stevenson Elementary School All Star Mandarin Center K 亚军
王凯麟 Wang,Kaylene Ruskin Elementary Sunshine School K 季军
刘紫嫣 Liu,ZiYan Curterner School K 优异
姚乐颜 Yao,Evelyn Lafayette Elementary School K 优异
祁远舟 Qi,Joey Starr King Elementary School K 优异

Back to top


Group:1-2 Grade ( ML-1) Native Mandarin Speaker 普通话母语组 ( ML-1)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
文凯枫 Wen,Andrew Chadbourne Elementary 苹果树中文学校 1 冠军
张璿 Zhang,Xuan Evergree Elementary School Morning Light After School 1 亚军
周嘉晨 Zhou,Michael John Gomes Elementary 黄河中文学校(Yellow River Chinese School) 1 季军
毛胤博 Mao,Yinbo Franck McCoppin Elementary School 阳光学校、南侨学校 1 优异
赵家灵 Zhao,Catherine Country Club Elementary School Morninglight Chinese School / CACC Chinese School 1 优异
芮羽希 Rui,Yuxi Ulloa Elementary School 1 优异
宋润声 Song,Jonathan Orchard School 1 优异
张帆 Zhang,Victoria Fan Chinese Education Center 2 优异
李书笑 Lee, Albertina Alamo Elementary School 南侨 2 优异

Back to top


Group:3-5 Grade ( ML-1) Native Mandarin Speaker 普通话母语组 ( ML-1)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
孙悦然 Sun,YueranHannah Sutro Elementary School 南侨学校 3 冠军
金怡萱 Jin,Vivian The Harker School 3 亚军
陈子薰 Chen,Lavender Argonne Elementary School Argonne Chinese after school 4 季军
高嘉楹 Ko,Catherine St. Anne School 圣安中文学校 4 优异
吴钰娇 Wu,Yujiao Dinne Feinstein Elementary School 3 优异
曹正杰 Tsao,Jason Commodore Sloat Elementary School St. Anne Chinese School 5 优异
陆婕妮 Lu,Jennie Jieni Chinese Education Center 4 优异

Back to top


Group:6-8 Grade ( ML-1) Native Mandarin Speaker 普通话母语组 ( ML-1)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
蔡曉勳 Cai,Alvan Chinese American International School 7 冠军
梁溥真 Liang,Puzhen Alice Fong Yu Alternative School,San Francisco 7 亚军
牛书衡 Niu,Nelson Kennedy Middle School 双双中文学校 7 季军
陳炫如 CHEN, Katherine Stanley Middle School East Bay Chinese School 7 优异
刘珊 Liu,Silvia Sierramont Middle School 欣欣中文课室 8 优异
朱唯家 Zhu,Tommy Thomas Hart Middle School 美洲中华中学校 8 优异

Back to top


Group:9-12 Grade ( ML-1) Native Mandarin Speaker 普通话母语组 ( ML-1)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
王亦苓 Wong,Florence Lowell High School St. Anne Chinese Schoo l聖安中文學校 11 冠军
张子豪 Zhang,Zihao Irvington High School 11 亚军
天歌 LEE,GRANT GRACE kEYSTONE HIGH SCHOOL 11 季军
马天任 Ma,Tianren San Francisco International High School 10 优异
高萍 Gao,Jessica Lowell High school 华大中文学校 9 优异
高源 Gao,Yuan 优异

Back to top

Non-Native Mandarin Speaker 普通话非母语组 (ML-2)

Group:Kindergarten (ML-2) Non-Native Mandarin Speaker 普通话非母语组 (ML-2)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
刘颖荭 Naiyer,Alisha Fun With Mandarine Preschool k 冠军
刘泽然 Liu,Damon Starr King Elementary K 亚军
you,Leo West Portal Elementary 美佳中文学校 k 季军
卢乐儿 Lou,Chloe Ruskin Elementary School, San Jose 欣欣教室 K 季军
江采泳 Jiang,Cherlyn John Yehall Chin Elementary School 南侨学校 K 优异
羅莉 Agbabian,Lori San Francisco Day School K 优异
汪瑞安 Barrager,Olivier Sunset Elementary school Meijia Chinese Learning Center K 优异
陳俊亦 Chen,Wilson junyi k 优异
貝熙樂 Parker,Stella Chinese American International School K 优异
Petrocelli,Samuel Starr King Elementary K 优异
Cobarrubias,Santiago CAIS K 优异

Back to top


Group:1-2 Grade (ML-2) Non-Native Mandarin Speaker 普通话非母语组 (ML-2)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
方栩樂 Thibaut,Lea Chinese-American Int'l School none 2 冠军
馬麗霞 Matteo,Isabel Chinese American International School (CAIS) 1 亚军
刘泽阳 Liu,Dexter Starr King Elementary 2 亚军
Roth,Annemarie Chinese American International School 2 季军
李奇 Li, Schulmeyer? Chinese American International School 1 季军
蔡卓宏 Toy,Daniel Jean Parker School 美洲中华中学校 2 季军
沈凯熙 Powers,Steven Starr King 2 优异
曾迨烜 Chan,Cedric Bullis Charter School 2 优异
Frazier,Henry Chinese American International School 2 优异
余若琳 YU,Erin John Gomes Elementary School 慧智中文学校 2 优异
馬倫 Marandas,Avalon Jean Parker Elementary School 美洲中华中学校 2 优异
Chang,Ella Hsu-Ling Chinese American International School 1 优异
陈锦燕 Chan,Isabelle Meyerholz Elementary, Cupertino West Valley Chinese Language School 2 优异
周子兴 Chow,Stanley Sherman 美洲中华中学校 2 优异

Back to top


Group:3-5 Grade (ML-2) Non-Native Mandarin Speaker 普通话非母语组 (ML-2)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
保怡然 BAO,Jenna Carolyn Clark Elementary Morninglight Education Group 4 冠军
楊杰鎮 Kurtz,J.Z. Lloyd Yeoh International School of the Peninsula 3 亚军
周子康 Chow,Steven Sherman 美洲中华中学校 3 季军
罗荣 Luo,Anna Robert L. Stevenson Elementary School Asian Arts Studio/All Star Mandarin( R. L. Stevenson) 3 季军
魏杰韫 Ngai,Kira 中美国际学校 3 优异
Bai Le Tian Barbera,Michael Chinese American International School 4 优异
周情 Murphy-Weise,Eleanor Starr King Elementary 5 优异
陈艾薇 CHEN,IVY ROBERT LOUIS STEVENSON ELEMENTARY SCHOOL 华大中文学校 HUADA CHINESE ACADEMY 3 优异
陳海天 Chen,Anthony Alamo Elementary School St. Anne Chinese School 聖安中文學校 5 优异
伍家欣 Wu,Wendy Gordon J. Lau Elementary School 美洲中华中学校 3 优异
Xian Xian Barton,Xanthe Bullis Charter School Some 4 优异
?雪子中 Bumgarner,Dwight Cornerstone Academy after school Mandarin class 4 优异

Back to top


Group:6-8 Grade (ML-2) Non-Native Mandarin Speaker 普通话非母语组 (ML-2)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
王振宇 Leachman,Berkeley CH Chinese American International School 6 冠军
李国亮 Lee,Roy Alice Fong Yu School 7 亚军
刘敏妍 Liu,Brittany M. Alice Fong Yu 大觉中文学校 6 季军
陈秋一 Kaler,Catherine French American International School 6 季军
郑嘉颖 Cheng,Sherry St. Anne School 南侨中文学校 6 优异
邱珊珊 Khuu,Emily A.P. Giannini Middle School 6 优异
皮美玲 Peabody,Catherine The Hamlin School 8 优异
王振環 Leachman,RobertCH Chinese American International School 8 优异
李诗 Lee,Shannon Alice Fong Yu School 8 优异

Back to top


Group:9-12 Grade (ML-2) Non-Native Mandarin Speaker 普通话非母语组 (ML-2)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
余恺怡 Yu,Kaiyi Galileo Academy of Science and Technology 11 冠军
向家豪 Herndon,Charles Sacred Heart Cathedral Preparatory 10 亚军
陈咏琳 Chen,Roslynn Thurgood Marshall High School 11 季军
施博瑞 Smith,Bakari International High School 9 季军
浦坚木 Powell,James The Urban School The Urban School 10 优异
Shao,Julia Lowell High School 11 优异
馬文恩 Ma,Janice Galileo Academy of Science and Technology 中華中學校 10 优异
李若辰 Lee,Richard Pleasanton Amador Valley High School CACC 10 优异
杨沛文 Yang,Kevin Sacred Heart Cathedral Preparatory 10 优异

Back to top

Native Cantonese Speaker广东话为母语组 (CL-1)

Group:Kindergarten (CL-1) Native Cantonese Speaker广东话为母语组 (CL-1)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
郑素欣 Zheng,Jessica Gordon J Lau Elementary Central Chinese High School? K 冠军
梁峰澄 Luong,Jaylan West Portal Elementary K 亚军
梁考聞 Liang,Karman West Portal Elementary K 季军

Back to top


Group:1-2 Grade (CL-1) Native Cantonese Speaker广东话为母语组 (CL-1)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
曾瑩瑩 Zeng,Donna Alice Fong Yu 2 冠军
张可莹 Zhang,Adrianna Jade Robert Louis Stevension Elementary School All Start Mandarin 2 亚军
譚靖 Chu-Tam,Jing West Portal Elementary 2 季军
高嘉懿 Ko,Victoria St. Anne School 圣安中文学校 2 优异
容毅勤 Rong,Atkin West Portal Elementary 1 优异
唐智威 Tong,William Alice Fong Yu 2 优异
嚴千昇 Yen,Kaitlin Alice Fong Yu Alternative School 2 优异

Back to top


Group:3-5 Grade (CL-1) Native Cantonese Speaker广东话为母语组 (CL-1)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
戚芸菲 Qi,Alice West Portal Elementary 5 冠军
邓恩泽 Teng,Nathaniel West Portal Elementary 5 亚军
陳子盈 Chen,Stephanie West Portal Elementary 慈济人文学校 5 季军
戚穎欣 Qi,Winnie Alice Fong Yu 4 优异
麦嘉骏 Mai,Jackie Alice Fong Yu 4 优异
邓紫樱 Deng,Sherry West Portal Elementary 4 优异
林家寶 Lin,Shirley Alice Fong Yu Alternative School 3 优异
黃詠賢 Wong,Stephanie St. Anne School 5 优异
李超华 Li,Jason Chaohua Chinese Education Center 5 优异

Back to top


Group:6-8 Grade (CL-1) Native Cantonese Speaker广东话为母语组 (CL-1)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
赵芳婷 Zhao,Fountine Roosevelt Middle School 南侨中文学校 6 冠军
阮清嵐 Yuen,Bonnie Alice Fong Yu 8 亚军

Back to top


Group:9-12 Grade (CL-1) Native Cantonese Speaker广东话为母语组 (CL-1)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
李洁盈 Li,JieYing Lowell High School 南侨学校 12 冠军
區麗雅 Ao, Lai Nga Balboa High School 美洲中華中學校 10 亚军
郑婉铃 Zheng,Susanna Galileo High School Central Chinese High School of America 9 季军

Back to top


Non-Native Cantonese Speaker广东话非母语组 (CL-2)

Group:Kindergarten (CL-2) Non-Native Cantonese Speaker广东话非母语组 (CL-2)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
許碧蕊 Hui,Ailani West Portal Elementary School Wah Mei school K 冠军
Bui,Emma West Portal Elementary K 亚军
Tiu,Breanna Alice Fong Yu Alternative School k 季军
Huynh,Josalyn West Portal Elemantary School K 优异

Back to top


Group:1-2 Grade (CL-2) Non-Native Cantonese Speaker广东话非母语组 (CL-2)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
高祖賢 Sarah,Dijamco Alice Fong Yu
2
冠军
夏浩德 Javier,Ryan West Portal Elementary
2
亚军
許鳳琼 Hui,Kaili West Portal Elementary School Wah Mei school
2
季军
周爱颖 Chow,Samantha West Portal Elementary
1
优异
李文明 Lee,Brayden West Portal Elementary All Star Mandarin
1
优异
馬蓮 Mar,Lian West Portal Elementary School
1
优异
陳展輝 Ocampo,Leonard West Portal Elementary
1
优异
吴美贞 Oh,Isabelle West Portal Elementary
1
优异

Back to top


Group:3-5 Grade (CL-1) Non-Native Cantonese Speaker广东话非母语组 (CL-2)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
林乐怡 Evans,Miracle Sky Highlands Elementary Nam Kue School 5 冠军
黃楚昕 Wong,Michelle Alice Fong Yu 4 亚军
梁秀媚 Leong,Sheena Alice Fong Yu 5 季军
平俐霖 Bailey,Faith Alice Fong Yu 4 季军
Bui,Andrew West Portal Elementary 3 优异
李健荣 Lee,Nevan West Portal Elementry Presidio Middle School 3 优异
陳梓清 Tran,Lauren Alice Fong Yu 4 优异
鐘易宏 Chung,William Alice Fong Yu Alternative School 5 优异
麥穎漩 Mak,Kelly Alice Fong Yu Alternative School 5 优异

Back to top


Group:6-8 Grade (CL-2) Native Cantonese Speaker广东话为母语组 (CL-1)

Chinese Name English Name Daytime School Chinese School Grade Place
謝欣穎 Hsieh,Katrina Alice Fong Yu 6 冠军
衛詩蕾 Vaisse,Lorelei Alice Fong Yu 6 亚军
梁秀玲 Leong,Emma Alice Fong Yu 7 季军
陳美宏 Chism,Jana Alice Fong Yu 6 优异
Roman,Dimov Hoover Middle School 6 优异

Back to top
* All honorable mentions are in no particular order (优异奖排名不分先后)